Новости
В рамках изучения франкофонного мира ученики 10- 11 –х классов приняли участие в конкурсе проектов, приуроченном к Дню Африки, который ежегодно отмечается 25 мая (изначально он назывался День свободы Африки и отмечался 15 апреля).
15 апреля 1958 года в Аккре африканские лидеры и политические активисты собрались на Конференцию независимых африканских государств. Это была первая панафриканская конференция, проводимая на территории континента.
Ребята сейчас точно знают, что на Африканском континенте проживает самое большое количество франкофонов - 96,2 млн, из которых 34% приходится на западную экваториальную Африку, 29% на тропическую Африку, 25% на восточную экваториальную Африку и 14% на Африку пустыни Сахара.
Территория франкоговорящих стран Африки по размерам в 50 раз превышает Францию!